Талсинский край

В Талси решают, паниковать или беспокоиться: не хватает 10 млн в бюджете 30 26.01.2024

Талсинский край присоединился к тем самоуправлениям Латвии, которые не могут свети концы с концами и принять бездефицитный бюджет. Вечером 25 января местные депутаты собрались на внеплановое заседание финансового комитета, чтобы решить, где взять недостающие 10 миллионов евро.

Установлен первый в истории Латвии дорожный знак на ливском языке 19 27.01.2023

В этом году планируется установить более 200 дорожных знаков на ливском и латгальском языках по обочинам латвийских автомагистралей. Если раньше в Латгале кое-где уже появлялись такие знаки, то Талсинский край установил первый в истории дорожный знак на ливском языке.

Школьники в двух краях Латвии перешли на дистанционное обучение из-за непогоды 2 13.12.2022

Из-за снегопада школы в Талсинском и Кулдигском краях сегодня будут закрыты, а занятия для учащихся всех классов будут проходить дистанционно, сообщает агентство LETA со ссылкой на самоуправления.

Союз баптистских общин подтвердил задержание подозреваемого в сексуальном насилии над ребенком пастора 07.07.2022

Латвийский союз баптистских общин подтвердил, что один из бывших пасторов был задержан по подозрению в сексуальном насилии над ребенком. Это 80-летний мужчина, он на пенсии. Сообщений о сексуальном насилии во время его служения не поступало, сообщает Латвийское радио, сообщает rus.lsm.lv.

В Талсинском крае 14-летняя девочка погибла, катаясь на мешке, привязанном к машине 6 15.01.2021

В Талсинском крае, прицепив мешок к машине, в качестве санок, девочка подросток приняла участие в опасном развлечении и в результате погибла, сообщает представитель Курземской региональной полиции Госполиции Мадара Шершнёва.

Полиция поймала водителя Audi c фальшивыми "мигалками" 26.03.2019

24 марта сотрудники Управления безопасности движения Госполиции, патрулируя дороги на нетрафарированной полицейской машине, заметили в Талсинском крае Audi, на ветровом стекле которой находилось устройство, похожее на проблесковые маячки оперативного транспортного средства полиции.

На дороге перевернулся автобус: пострадали пассажиры 12.12.2012

В минувший вторник в Талсинском крае произошла авария, в которой пострадали два человека.